Katana, fourreau en laque ro iro. Il possède son... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Katana, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba, à décor de personnages, ses menuki, fushi et kashira à décor de samouraïs.
Japon, Xixème siècle.
L. 95 cm