RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Formose, modèle créé le [7 août 1924], non repris après 1947
Vase sphérique sur talon et à col annulaire.
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 934 page 425).
Un petit éclat sur le talon.
Signé R. LALIQUE France, sous la base.
Hauteur : 17,5 cm