Lot n° 36

Estimation :

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Formose, modèle créé le [7 août 1924], non repris après 1947 Vase sphérique sur talon et à col annulaire. Épreuve en verre blanc soufflé-moulé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 934 page 425). Un petit éclat sur le talon. Signé R. LALIQUE France, sous la base. Hauteur : 17,5 cm