DAUM NANCY
Paysage lacustre
Important vase piriforme à très large col et reposant sur talon.
Épreuve en verre multicouche à décor, dégagé à l’acide, traité brun, olive et noir sur fond marmoréen jaune nuancé d’orange.
Signé à l’écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine et porte le numéro 830, en réserve gravé en camée à l’acide.
Hauteur : 53,5 cm