Lot n° 14

Estimation :

DAUM NANCY Arbres feuillus Vase soliflore à base pansue sur talon et au long col terminé évasé. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc nuancé de bleu marine vers la base. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. Hauteur : 12,5 cm