Lot n° 36

Estimation :

Partie de frise en pierre calcaire sculptée en bas-relief avec fond monochromé à décor d'un animal fantastique à pattes griffues et à la queue se terminant en un rinceau feuillagé et fleuri. Fin du XVe siècle Hauteur: 34 cm - Longueur: 37,6 cm (quelques épaufrures en bordure)