Partie de frise en pierre calcaire sculptée en bas-relief avec fond monochromé à décor d'un animal fantastique à pattes griffues et à la queue se terminant en un rinceau feuillagé et fleuri.
Fin du XVe siècle
Hauteur: 34 cm - Longueur: 37,6 cm
(quelques épaufrures en bordure)