Bague sceau en or et rubis. Intaille sertie de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Bague sceau en or et rubis. Intaille sertie de forme ovale figurant un lion passant; anneau avec jonc aplati et enroulements décoratifs sur les épaules.
Angleterre, XIVe siècle
Hauteur: 1,2 cm - Largeur: 2,2 cm
Etat de conservation: excellent