Lot n° 150

Estimation :

CHOISY (Abbe? de). - Journal du voyage de Siam fait en 1685 & 1686. Paris, Sebastien Mabre-Cramoisy, 1687, in-12, 651 pp., rel. demi-veau, dos a? nerfs orne? et dore?, tranches rouges. Seconde e?dition, la premie?re de ce format parue la me?me anne?e que l’originale.