Lot n° 146

Estimation :

MONCRIF. - Les Chats. Paris, Gabriel-Franc?ois Quillau, 1727, In-8, veau brun, dos a? nerfs richement orne? et dore?, pie?ce de titre de maroquin rouge, coupes dore?es. Reliure restaure?e. 9 planches dont deux de?pliantes. Rousseurs et mouillures claires.