LUCAS (Pierre-Hippolyte). - Histoire naturelle des le?pidopte?res d’Europe.
Paris, De Bure, 1845, in-8, viii-216 pp.-81 pl., demi chagrin a? coins,vert, dos a? nerfs orne? et dore?, tranches dore?es. Ouvrage orne? de pre?s de 400 figures, couleurs et noir. Rousseurs n’affectant pas les planches. LUCAS (Pierre-Hippolyte). - Histoire naturelle des le?pidopte?res d’Europe.
Paris, De Bure, 1845, in-8, viii-156 pp.-82 pl., demi chagrin aubergine a? coins, dos a? nerfs orne? et dore?, tranches dore?es. Ouvrage orne? de 200 figures. Rousseurs n’affectant pas les planches, plat insole?.