Lot n° 126

Estimation :

[SWIFT (Jonathan)]. - Voyages de Gulliver. Paris, Hyppolyte-Louis Guerin, 1727. 2 petits vol in-8, xxxix-(5)-277, (5)-325-(3) pp., basane blonde, dos a? nerfs orne? et dore?, coupes dore?es, tranches rouges. Usure a? une charnie?re, reliure frotte?e, rousseurs. 3 planches grave?es.