Lot n° 106

Estimation :

MOLIERE. - Les Oeuvres de Monsieur de Molie?re. Nouvelle e?dition revue?, corrige?e & augmente?e, enrichie de Figures en Taille- douce. Paris, Jean Geofroy Nyon, 1710. 8 vol. In-8, (28)-353-(5), 372, 384, 324, 330-(5), 286, 340, 301-(6) pp., basane tabac, dos a? nerfs orne? et dore?, charnie?res use?es. 3 coiffes restaure?es. Quelques rousseurs le?ge?res. Reliure de l’e?poque. Frontispice grave?, portrait grave? de l’auteur d’apre?s Mignard et 32 figures.