Lot n° 103

Estimation :

MAROT (Cle?ment). - Les Œuvres de Cle?ment Marot. De Cohors en Quercy, Valet de chambre du Roy. Reveue?s & augmentees de nouveau. Rouen, Thomas Mallard, 1596, 2 parties en un vol in-12, (22)-515, 272 pp., (2 ff.), demi veau vert a? la bradel a? petits coins, dos tre?s riche- ment orne?, tranches rouges (reliure poste?rieure). Ex-libris P. Dupont. E?dition peu courante des œuvres de Cle?ment Marot.