MARIVAUX. - L’Home?re travesti ou l’Iliade en... Lot 100
Résultat :
Estimation :
[MARIVAUX]. - L’Home?re travesti ou l’Iliade en vers burlesques, orne?e de Figures en Tailles-douces.
Paris, Pierre Prault, 1716, EO. 2 vol. in-12, lxx-262, 320-12 pp., basane brune un peu desquame?, dos a? nerfs orne? et dore?, coupes dore?es, tranches marbre?es. Usure a? la coiffe supe?rieure du tome 1. 12 figures en taille-douce et 2 frontispices. Rousseurs e?parses.