Lot n° 100
Résultat : Non Communiqué
[MARIVAUX]. - L’Homère travesti ou l’Iliade en vers burlesques, ornée de Figures en Tailles-douces.
Paris, Pierre Prault, 1716, EO. 2 vol. in-12, lxx-262, 320-12 pp., basane brune un peu desquamé, dos à nerfs orné et doré, coupes dorées, tranches marbrées. Usure à la coiffe supérieure du tome 1. 12 figures en taille-douce et 2 frontispices. Rousseurs éparses.