Lot n° 94
LA FAYETTE (Mme de). - La Princesse de Clèves.
Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1719. 3 tomes en 1 vol. In-12 maroquin rouge, dos à faux nerfs, large palette dorée à l’intérieur des plats avec au centre ex-libris doré au nom de Mme de Chaumont, tranches rouges. Possible remboîtage. Manques à la coiffe supérieure. Bon exemplaire.