Lot n° 93

Estimation :

[CURIOSA] [LACLOS (Pierre Choderlos de)]. - Les Liaisons dan- gereuses, ou Lettres recueillies dans une Socie?te?, & publie?es pour l’instruction de quelques autres. Gene?ve, 1782. 4 volumes in-12, 213, 213, 215, 239 pp., veau blond, dos richement orne? et dore?, coupes dore?es. Rousseurs e?parses.