Lot n° 93
[CURIOSA] [LACLOS (Pierre Choderlos de)]. - Les Liaisons dan- gereuses, ou Lettres recueillies dans une Société, & publiées pour l’instruction de quelques autres.
Genève, 1782. 4 volumes in-12, 213, 213, 215, 239 pp., veau blond, dos richement orné et doré, coupes dorées. Rousseurs éparses.