Lot n° 80
[CURIOSA] [DU LAURENS (Henri-Joseph)]. - La Chandelle d’Arras. Poëme héroï-comique, en XVIII chants. Bernes, aux dépens de l’Académie d’Arras, 1765. - Le balai, pomme héroï-comique, en XVIII chants. Constantinople, de l’imprimerie du Mouphti, 1762. Ensemble 2 ouvrages en un vol. in-8, basane blonde, dos à nerfs orné et doré, coupes dorées, tranches rouges. Restaurations à la reliure. Edition originale.