Lot n° 78

Estimation :

[DU FAIL (Noe?l)]. - Les Contes et discours d’Eutrapel. Par le feu Seigneur de la Herissaye : Gentil-homme Breton. Rennes, pour Noe?l Glamet de Quinpercorentin, 1597. In-8, veau, dos a? nerfs orne? et dore?, titre dore?, coupes dore?es. [4]-223 ff.. Quelques rousseurs, galerie de vers en marge n’affectant pas le texte sur quelques feuillets. Bon exemplaire.