Lot n° 77
Résultat : Non Communiqué
[DUCLOS (Charles Pinot)]. - Considérations sur les mœurs de ce siècle.
S.l. [Paris, Prault], 1751, in-8, 366 pp., basane brune, dos à nerfs orné et doré, pièce de titre de maroquin rouge, coupes dorées, tranches rouges. Bon exemplaire. Edition originale.