Lot n° 76
DU BELLAY (Joachim). - Les oeuvres francoises de Joachim Du Bellay, Gentil homme Angevin, & Poe?te excellent de ce temps. Re- veu?es, & de nouveau augmentees de plusieurs poe?sies non encores au paravant imprimees.
Rouen, Raphael Du Petit Val, 1597. In-8, (22)-528 ff. ve?lin ivoire janse?niste a? rabat. Caracte?res italiques. Le?ge?res rousseurs parfois plus prononce?es a? certains feuillets.