Lot n° 76
DU BELLAY (Joachim). - Les oeuvres francoises de Joachim Du Bellay, Gentil homme Angevin, & Poète excellent de ce temps. Re- veües, & de nouveau augmentees de plusieurs poësies non encores au paravant imprimees.
Rouen, Raphael Du Petit Val, 1597. In-8, (22)-528 ff. vélin ivoire janséniste à rabat. Caractères italiques. Légères rousseurs parfois plus prononcées à certains feuillets.