DIDEROT (Denis). - Jacques le Fataliste et son mai?tre.
Paris, Leprieur, an V, 1797, 4 tomes 2 vol in-8, xxviii-160-155, 179-175 pp., demi-veau blond, dos lisse orne? de petits fers, pie?ces de titre vertes, tranches paille. Petit de?faut a? la coiffe supe?rieure du volume 2 (reliure poste?rieure). 4 frontispices.