Lot n° 75
DIDEROT (Denis). - Jacques le Fataliste et son maître.
Paris, Leprieur, an V, 1797, 4 tomes 2 vol in-8, xxviii-160-155, 179-175 pp., demi-veau blond, dos lisse orné de petits fers, pièces de titre vertes, tranches paille. Petit défaut à la coiffe supérieure du volume 2 (reliure postérieure). 4 frontispices.