Lot n° 74

Résultat :
Estimation :

DIDEROT (Denis). - Oeuvres de The?a?tre avec un discours sur la poe?sie dramatique. Paris, Duchesne et Delalain, 1771, 2 vol in-12, (8)-339, 394 pp.veau blond marbre?, dos lisse richement orne? et dore?, coupes dore?es, tranches rouges. Coiffes et charnie?res use?es, rousseurs au 2e vol.