Lot n° 74
Résultat : Non Communiqué
DIDEROT (Denis). - Oeuvres de Théâtre avec un discours sur la
poésie dramatique.
Paris, Duchesne et Delalain, 1771, 2 vol in-12, (8)-339, 394 pp.veau blond marbré, dos lisse richement orné et doré, coupes dorées, tranches rouges. Coiffes et charnières usées, rousseurs au 2e vol.