DIDEROT (Denis). - Oeuvres de The?a?tre avec un... Lot 74
Résultat :
Estimation :
DIDEROT (Denis). - Oeuvres de The?a?tre avec un discours sur la
poe?sie dramatique.
Paris, Duchesne et Delalain, 1771, 2 vol in-12, (8)-339, 394 pp.veau blond marbre?, dos lisse richement orne? et dore?, coupes dore?es, tranches rouges. Coiffes et charnie?res use?es, rousseurs au 2e vol.