Lot n° 61

Estimation :

CHAMPIGNEULLES (Thorel de). - Cle?on, rhe?teur cyre?ne?en ou Apologie d’une partie de l’histoire naturelle. Amsterdam, 1750, in-8, (4 ff.)-xxiv-100 pp., veau blond marbre?, dos a? nerfs orne?, coupes dore?es, tranches rouges. Coiffes et coins restau- re?s, le?ger manque a? la charnie?re supe?rieure. E?dition originale avec les anagrammes de Thorel de Champigneulles.