Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin Caron de). - La Folle journe?e, ou le Mariage de Figaro, come?die en cinq actes, en prose. [Paris], Palais-Royal, Ruault, 1785. In-8, demi-demi-veau vert, dos a? faux nerf, pie?ces de titres, tranches rouges. Edition Originale. Infimes rousseurs parfois.