Lot n° 17
Résultat : Non Communiqué
HERGE. - Les aventures de TINTIN reporter du “Petit Vingtième” au Pays des Soviets.
Les Editions du Petit « Vingtième”, 1930, album de bandes-dessinées in-4, dos de toile bleue, premier plat crème orné d’un dessin poly- chrome, second plat crème muet. 138 planches en noir et blanc, paginées de 1 à 137 (première page non numérotée). Tirage du sixième mille. Quelques feuillets présentent des petites taches claires ou des micro déchirures sans manque, malgré quelques défauts mineurs, bel exemplaire.