Lot n° 12
Result : Not available
DALI (Salvador) (1904-1989).- Le Dali de Draeger.
Paris, Le Soleil noir, 1968, Edition de luxe, in-4 sous emboitage toilé rouge (35x32cm), nombreuses illustrations en couleur tirées en héliogravures. Exemplaire n°1432/1500 de l’édition de luxe numérotée, sous emboîtage spécial, comportant une couverture faire d’une Montre molle et une Médaille de bronze l’Unicorne Dionysiaque frappée, numérotée à cette occasion par la Monnaie de Paris. Excellent état, petits défauts à l’emboitage.
Auction's title
Auction's date
Auction location