Lot n° 132

E. DOLIVETA (Actif au XIXe siècle)

Estimation :

Vue de Constantinople Aquarelle et crayon sur papier, cadre en bois doré Constantinople, XIXe siècle Hauteur de la peinture à vue: 18; Largeur: 25 cm Cette aquarelle représente une scène de la vie quotidienne dans une rue de Contantinople menant à une mosquée. Signée «E. Doliveta» avec la mention «Souvenir à l'ami H. Atlas». (Taches visibles)