Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

Porte indienne Bois Inde, XVIIIe siècle Hauteur: 228; Largeur: 129 cm Cette imposante porte indienne présente un encadrement entièrement sculpté. La partie centrale se compose de double vantaux, avec des montures en métal et deux prises en anneaux, séparés par une frise centrale à décor floral. L'encadrement est composé de trois registres de frises finement sculptées à décor foisonnant géométrique et floral.