Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

Lampe de mosquée Verre vert transparent peint à l'or Levant, circa 1900 Hauteur: 34,5; Diamètre: 19 cm Cette lampe de mosquée est en verre vert transparent à décor peint à l'or d'arabesques et de calligraphies. La surface intérieure est couverte de patine noire. (Usures à la dorure)