Lot n° 102

Résultat :
Estimation :

Divertissement musical Pigments et or sur papier, cadre en bois doré Inde, style Moghol Provincial, circa 1800 Hauteur miniature à vue: 14; Largeur miniature à vue: 23 cm Dans une forêt de nuit, autour d'un feu, trois personnages sont assis dont un archer, un musicien, et un ascète. Les marges latérales sont fleuries. Inscription en devanagari à l'encre en bas à droite. (Usures et manques sur les marges, traces de pliures)