Courtisans sur la terrasse d'un palais
Encre,... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Encre, pigments polychromes sur papier
Inde, Deccan, XVIIIe - XIXe siècle
Hauteur: 25; Largeur: 18 cm
Deux femmes et deux hommes conversent, assis sur la terrrasse fleurie d'un palais visible en arrièreplan.
(Petites usures)