Lot n° 99

Estimation :

Divertissement princier Encre, pigments polychromes sur papier Inde, Deccan, XVIIIe - XIXe siècle Hauteur: 25; Largeur: 18 cm Cette peinture représente une vue d'un palais et de ses différents niveaux: l'entrée du palais où se trouvent divers sujets, et les jardins et terasses où l'on peut voir un prince et ses courtisans divertis par des musiciens et danseuses.