Lot n° 84

Estimation :

Quatre carreaux de Damas Pâte siliceuse à décor cobalt et noir sur fond blanc Levant, XVIIe siècle Un carreau: 24 x 16 cm Panneau de quatre carreaux à décor géométrique rayonnant formant des croix et des hexagones, en cobalt et noir sur fond blanc. (Usures, égrenures, un angle restauré)