NYMPHEMBURG
Deux verseuses:
Verseuse couverte en porcelaine à décor émaillé en grisaille de scène maritime et rinceaux dorés, marque à l'écusson en creux au revers
Haut.: 15,cm (couvercle postérieur)
Petite verseuse en porcelaine à décor émaillé polychrome de fruits et rehauts dorés, marque en creux à l'écusson au revers
Haut.: 10,5 cm (manque le couvercle)