Ensemble de dessins:
- Vue d'un pont à tour
Plume et encre brune, lavis gris.
Dim.: 20,2 x 27,5 cm
(non reproduit)
- Paysage au pont de bois
Plume et encre noire.
Dim.: 20,2 x 17,6 cm
(non reproduit)
- Un château et son parc
Aquarelle signée en bas à gauche "Herbier"(?).
Dim.: 16,7 x 31,5 cm
- Portrait d'un enfant
Lavis gris.
Dim.: 13, 4 X 15,4 cm
(non reproduit)
- Couple de bergers
Crayon noir et rehauts de blanc.
Dim.: 15 x 21 cm
- Huit têtes d'après l'antique
Dim.: 21 x 32,5 cm
(non reproduit)