Sèvres. Paire d'assiettes en porcelaine du service... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Sèvres. Paire d'assiettes en porcelaine du service des Officiers du roi Louis-Philippe, ornées au centre du chiffre du Roi des Français en or. Bon état, légère usure de l'or.
Manufacture royale de Sèvres, époque Monarchie de Juillet, 1838.
Marques au tampon bleu.
D. 24,5 cm.