Château de Chantilly. Diverses Vues de Chantilly,... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Château de Chantilly. Diverses Vues de Chantilly, dessinées et gravées par Adam Perelle, dédiées à S.A.S. Mgr. le Prince de Condé, par son très humble serviteur N. Langlois, avec privilège. À Paris, rue St Jacques à la Victoire. 20 feuillets, 2 gravures (11x18,5 cm) par feuillet (27x36 cm). Eau-fortes. Très belles épreuves. B.E.
Fin du XVIIe siècle.