Louis XVI. Médaillon en bronze orné du profil gauche du roi d'après Duvivier, signé sur la tranche par A. Ouvete. Dans un cadre rond en bois. B.E.
Travail français du XIXe siècle.
D. 12,5 (18,5) cm.