Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

École française de la seconde moitié du XVIIIe siècle. Portrait d'homme en redingote mauve. Miniature ronde peinte sur ivoire le représentant en buste de trois-quarts à droite, conservée dans un cadre en bois noirci (postérieur). B.E. (légères usures). D. 6 cm.