Lot n° 106

Estimation :

Prince impérial. Mandement de Mgr. l’évêque d’Amiens, à l'occasion de l'heureuse délivrance de S. M. l'Impératrice et de la naissance du Prince impérial, 11 p., in-4 (26,5x22cm). On y joint une abeille brodée de velours, cannetilles et fils d'or, destinées à parer un habit ou un costume officiel (L. 9,5 cm). Époque Second Empire.