Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Louis XVI. Profil en os sculpté représentant le roi en buste les cheveux détachés, de profil droit, sur fond en velours de soie verte, dans un cadre ovale en laiton doré ciselé. Bon état, légères usures. Travail français de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. H. 2,7 (4,7) x L. 1,6 (4) cm