Lot n° 32

Estimation :

Médaille en argent doré ornée sur l'avers d'un profil d'homme non identifié, en buste à gauche, coiffé d'un chapeau à plume, sur fond guilloché. Belle frappe, légères usures. XVIe siècle. D. 4,2 cm. Poids : 28,4 g.