Lot n° 40

Estimation :

DAVID Pierre Jean dit DAVID D'ANGERS (1788-1856). Portrait du peintre Antoine-Jean Gros (1771-1831). Médaillon en bronze, titré à gauche, signé en bas et daté 1832. Fonte de la fin du XIXe siècle. Dans un cadre rectangulaire en bois. D. 15,5 cm. Cadre : L. 23 cm.