École allemande du XIXe siècle.
Frédéric Guillaume... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Frédéric Guillaume III (1770-1840), roi de Prusse (à partir de 1797).
Sculpture en plâtre. Titrée "F. Wilhelm I(II) / König von Preussen". Petits accidents, manques et taches.
H. 75 cm.