Huit assiettes à décor polychrome de fleurs, filets et dents de loup or.
Deux assiettes marquées.
XIXe siècle.
- TOURNAI Deux pochons décorés en camaïeu bleu de fleurettes et de guirlandes.
XVIIIe siècle.
- STRASBOURG (porcelaine)
Verseuse à décor polychrome de fleurs et de filets or sur les bords.
XVIIIe siècle. Ensemble