Plateau ovale à décor polychrome de guirlandes fleuries et de filets bleus.
XVIIIe siècle.
Période révolutionnaire.
Longueur: 28,5 cm
On y joint: SÈVRES (attribué à)
- Tasse à décor polychrome du service des Chasses de Fontainebleau.
- Tasse en porcelaine de Sèvres de 1880 à décor d'oiseaux sur fond bleu.
XIXe siècle. Ensemble