Lot n° 23

SAINT-CLOUD

Estimation :

Grande marronnière ovale couverte, décor émaillé blanc de fleurs en relief se détachant sur un fond vannerie. Les anses sont formées d'entrelacs. XVIIIe siècle. (Coup de feu et éclats). Longueur: 25 cm