Lot n° 151

Résultat :
Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) Nature morte aux poires et à la cruche Gouache sur papier signé en bas à droite 48 x 63 cm Provenance : Ancienne collection du Professeur Jean Gosset Collection particulière, Paris Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.