Arman (1928-2005)
«Cor d’Harmonie» , 1989
Inclusion... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Arman (1928-2005)
«Cor d’Harmonie» , 1989
Inclusion d’instrument découpé signé sur l’instrument et numéroté à 99 exemplaires
Editeur Diego Strazze, factorum Art, Verone
73 x 57 x 15 cm
Cette œuvre porte le numéro N°APA #.8401.90.021 des Archives du Studio Arman New York
Cette œuvre porte le numéro 3963 des archives Denyse Durand Ruel
Exposition : “Les inédits. Collection Jean Ferrero”, Musée de la Malmaison, Cannes (n°92 reproduit au catalogue p. 127)
Un certificat d'authenticité de Denyse Durand Ruel sera remis à l'adjudicataire