Lot n° 140

Résultat :
Estimation :

Arman (1928-2005) «Cor d’Harmonie» , 1989 Inclusion d’instrument découpé signé sur l’instrument et numéroté à 99 exemplaires Editeur Diego Strazze, factorum Art, Verone 73 x 57 x 15 cm Cette œuvre porte le numéro N°APA #.8401.90.021 des Archives du Studio Arman New York Cette œuvre porte le numéro 3963 des archives Denyse Durand Ruel Exposition : “Les inédits. Collection Jean Ferrero”, Musée de la Malmaison, Cannes (n°92 reproduit au catalogue p. 127) Un certificat d'authenticité de Denyse Durand Ruel sera remis à l'adjudicataire