Jean SOUVERBIE (1891 - 1981)
Le bonheur du marin, 1927
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
92 x 73 cm
L'authenticité de cette oeuvre a été aimaiblement confirmée par Monsieur Frédéric Souverbie